Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенские полицейские рассказали о новой схеме телефонных мошенников

Коломенские полицейские рассказали о новой схеме телефонных мошенников

07 декабрь 2020
422
В УМВД России по Коломенскому городскому округу рассказали, что в последнее время жители муниципалитета стали чаще жаловаться на входящие звонки от «сотрудников банка». Так, сотрудники полиции выявили новую схему телефонных мошенников и напоминают быть внимательнее. 

На сегодняшний день с мошенничеством столкнулись 160 коломенцев. В сутки полицейские принимают заявления от 3 до 5 человек. С 23 ноября по 3 декабря у жителей муниципалитета выманили один миллион сто тысяч рублей. 

Теперь преступники звонят коломенцам с неизвестных номеров и предупреждают о подозрительных списаниях с банковского счета. Под видом сотрудника банка неизвестный советует обезопасить деньги с помощью перевода в «безопасную ячейку». Также они пытаются выманить у собеседника личные данные: серия и номер паспорта, номера банковских карт. 

«Не доверяйте телефонным звонкам, не отвечайте на незнакомые номера и не соглашайтесь на перевод средств. Проверяйте все денежные операции у настоящих сотрудников бака. Также, ни в коем случае не переходите по подозрительным ссылкам. Берегите свои нервы и счета от мошенников», - обратились к жителям полицейские. 

По всем фактам, вызывающим у Вас подозрение, обращайтесь в полицию по телефонам: 02, 8(496) 618-66-55, 8(496) 618-60-85. Телефон доверия ГУ МВД России по Московской области: 8 (495) 692-70-66.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter