Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Святой источник в Андреевском станет центральной площадкой для купаний в Коломне

Святой источник в Андреевском станет центральной площадкой для купаний в Коломне

13 январь 2021
497
Центральной площадкой крещенских купаний в Коломне станет святой источник Николая Чудотворца в селе Андреевское. Он расположен в живописном месте недалеко от храма Успения Божией Матери.

Источник получил свое название неслучайно - в патриарших книгах 1639 года рядом значилась церковь Николая Чудотворца. Старожилы села, памятуя об этом, предложили освятить источник в честь великого людского помощника.

Усилиями верующих и администрации родник был благоустроен. К источнику ведет лестница, выложенная плиткой. 19 декабря 2005 года, в день памяти святителя Николая, он был торжественно освящен.

В православный праздник окунуться можно будет также в деревнях Богородское, Грайвороны, Богдановка в Коломне. Еще две площадки подготовлены в Озерах – в селе Сосновка и селе Сенницы-2. Все места, кроме последнего, оборудованы крытыми купелями. В Сенницах можно погрузиться в специально вырубленную в пруду иордань.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter