Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Государственная услуга «Приведение в соответствие сведений ГЛР и ЕГРН» в соответствии с Федеральным законом № 280-ФЗ от 29.07.2017

Государственная услуга «Приведение в соответствие сведений ГЛР и ЕГРН» в соответствии с Федеральным законом № 280-ФЗ от 29.07.2017

25 март 2021
207

Что делать, если я собственник земельного участка, границы которого пересекаются с землями лесного фонда? 

                                                                                                                               

Можно обратиться за предоставлением государственной услуги по приведению в соответствие сведений государственного лесного реестра и Государственного реестра недвижимости, посредством Портала государственных и муниципальных услуг Московской области по адресу http://uslugi.mosreg.ru. 

Необходимы следующие действия.

 

1. Если Ваш земельный участок имеет категорию:

· «земли сельскохозяйственного назначения» с видом разрешенного использования «для ведения личного подсобного хозяйства», «дачное строительство», «садоводство»,
·      «земли населенных пунктов»,
·       «земли особо охраняемых территорий и объектов»
При заполнении заявления для получения услуги нужно приложить цветную копию документа, удостоверяющего личность (паспорт).
Если заявление подаётся представителем заявителя, то прикрепляется цветная копия документа, подтверждающего полномочия представителя, и документа, удостоверяющего личность представителя (нотариально заверенная доверенность). 
 
2. Если Ваш земельный участок имеет категорию «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения», то к заявлению необходимо приложить правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы на объект недвижимости, расположенный на земельном участке, при отсутствии таких сведений в Едином государственном реестре недвижимости.
Если Ваш земельный участок имеет категорию «земли сельскохозяйственного назначения» с видом разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства, то Комитетом лесного хозяйства Московской области будет направлен запрос в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям (Россельхознадзор). Запрос будет касаться предоставления  сведений о результатах проведения государственного земельного надзора, подтверждающих факты неиспользования таких земельных участков по целевому назначению или их использования с нарушением законодательства Российской Федерации.
 
В каких случаях земельные участки не попадают под действие закона?
 
·      Земельные участки, права на которые возникли после 01.01.2016 года;
·      • Земельные участки с категорией «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения» без объектов недвижимости;
·      Если земельный участок имеет пересечение с землями особо охраняемых природных территорий (ООПТ) или объектами культурного наследия;
 
Чтобы проверить пересечение вашего участка с границами объектов культурного наследия или ООПТ, Вы можете пройти по ссылке: https://rgis.mosreg.ru/v3/#/map?layers=215&bbox=35.30681,55.42343,38.47593,56.49341 и выбрать вкладку Министерство экологии и природопользования МО и (или) Управление культурного наследия МО.
 
 
В каких еще случаях могут отказать в «лесной амнистии»?
 
·      Если категория вашего земельного участка не установлена, Вам ее необходимо установить, обратившись в орган местного самоуправления «Администрация». 
·       Если Ваш земельный участок имеет категорию – «земли лесного фонда», то в отношении такого земельного участка Государственная услуга не предоставляется. 
·      Если граница Вашего земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства, то Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра для внесения в ЕГРН сведений о местоположении границ земельного участка.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter