Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Жители Озёр открыли купальный сезон с размахом

Жители Озёр открыли купальный сезон с размахом

07 июнь 2021
526
1 июня в Городском округе Коломна стартовал купальный сезон. В Озёрах постановлением главы определены две зоны отдыха у воды с купанием:  
- северный берег водоема карьера «Западный» вдоль улицы Луговая, съезд с ул. Строительная;
- река Ока - левый берег, в районе наплавного моста на безопасном удалении вверх по течению реки (откроется после 10 июня).
Специалисты МБУ «Град - Сервис» привели в порядок лавочки, навесы и кабинки для переодевания, установили информационные щиты, ограничительные буйки и детские «лягушатники». Кроме того, центр по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций округа подготовил спасательные посты и обучил матросов-спасателей, которые будут дежурить на зонах отдыха ежедневно с 10 до 20.  Готовность мест отдыха у воды проверила специально созданная комиссия.

Но, к сожалению, такая благоустроенная зона отдыха просуществовала недолго. Возле карьера «Западный» за несколько дней вандалы разрисовали спасательный пост, частично поломали навесы и выбросили биотуалет. За подобные действия хулиганы понесут наказание в виде административной или даже уголовной ответственности.

Сотрудники «Град-Сервис» приведут все элементы в надлежащий вид. И вместе с тем просят озерчан, которые могут стать свидетелями таких нарушений, не проходить мимо, а сообщить в правоохранительные органы по номеру 112.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter