Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Благоустройство зоны отдыха за кинотеатром «Амигос» в Озёрах близится к завершению

Благоустройство зоны отдыха за кинотеатром «Амигос» в Озёрах близится к завершению

06 ноябрь 2021
666
Готовность новой зоны отдыха в Озёрах за кинотеатром «Амигос» составляет 80%. Общественное пространство посетил временно исполняющий полномочия главы Городского округа Коломна Александр Гречищев.
Вместе с подрядчиком и руководителем озёрского предприятия «Град-Сервис» Анастасией Митричевой представители администрации прошли по новому общественному пространству, пообщались с рабочими.
«Подрядчик идёт в хорошем темпе с опережением графика. Все основные работы уже выполнены и совсем скоро озерчане смогут гулять по новым дорожкам «Соснового бора», отдохнуть здесь с детьми на одной из детских площадок. Для ребят постарше здесь также будет оборудовано несколько спортивных площадок на любой вкус. На территории нового общественного пространства предусмотрели и зону для выгула домашних питомцев. Думаю, что новое общественное пространство придётся по вкусу всем жителям», - пояснил Александр Владимирович.
Масштабные работы на территории у кинотеатра «Амигос» в Озёрах стартовали еще в июне. За это время территория полностью преобразилась. Здесь оборудовано несколько зон для тихого и активного отдыха. Плиткой выложены дорожки и установлены опоры освещения. Оборудовано пространство для выгула собак и полностью нанесено резиновое покрытие под основание спортивных и детских площадок. На территории уже высажено 109 деревьев и засеян газон. Сейчас рабочие проводят монтаж элементов детских игровых и спортивных площадок.
Название будущего места отдыха – «Сосновый бор» – выбрали сами жители. Из поколения в поколение озерчане передавали рассказы о том, что в начале прошлого века здесь был лесной массив, часть величавых сосен которого сохранилась и по сей день. Поэтому было принято решение оставить вековые исполины, дополнив их новыми деревцами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация