Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Легендарная опера «Алеко» прошла на Соборной площади Коломны

Легендарная опера «Алеко» прошла на Соборной площади Коломны

06 июль 2018
915
5 июля на Соборной площади Коломны прошло заключительное представление в рамках третьего фестиваля «Русская опера у стен монастыря». Фестиваль проходит по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и является совместным проектом губернаторской программы «Наше Подмосковье» и Московской епархии. 

«Мы с вами находимся на одной из самых лучших площадей нашего священного города, великого города — эта площадь уже в очередной раз принимает эту оперу. Я очень рад, что губернатор еще раз откликнулся на нашу просьбу и именно здесь проходит вот это замечательное представление», — отметил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

Легендарную оперу Сергея Рахманинова «Алеко» исполнили артисты московского музыкального театра «Геликон-опера». Режиссером-постановщиком представления выступил заслуженный работник культуры Ростислав Протасов, дирижёром – Валерий Кирьянов. Произведение было выбрано не случайно:  в этом году опере исполняется 125 лет, а ее композитору – 145 лет. Коломенцы одни из первых увидели оперу Сергея Рахманинова, так как премьера состоялась всего месяц назад в театре «Геликон».

«Это уникальный проект, такого опыта нет ни в одном другом регионе. Он доказывает, что в русской академической культуре нет противоречий с Православной церковью, так как ее основе лежит духовное начало», — рассказала советник губернатора Подмосковья по культуре Нармин Ширалиева.

В продолжение вечера геликоновцы представили всем собравшимся зрителям произведения из опер Глинки, Чайковского, Рубинштейна, Бородина, Римского-Корсакова и Мусоргского.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация