Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В Коломне стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

02 май 2022
896
? В Коломне стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Его главная цель – профилактика нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В период всех майских праздников сотрудники Госавтоинспекции будут проводить массовые проверки водителей на выявление признаков опьянения. 

Инспекторы ГИБДД будут дежурить у нерегулируемых переходов и «народных троп»: если вы перейдёте дорогу в неположенном месте или не пропустите пешехода на переходе, с вами проведут беседу о последствиях таких нарушений – они влекут за собой ДТП и травмы.

Мы совместно с ГИБДД призываем:
?водителей – не садиться за руль нетрезвыми, снижать скорость перед поворотами, пешеходными переходами и местами «притяжения» жителей
?пешеходов – носить световозвращатели, переходить дорогу только по пешеходным переходам, убедившись в безопасности перехода

❗️Напоминаем, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрен штраф 30 тыс. рублей с лишением прав на срок от 1,5-2 лет, а за рецидив – штраф от 300-500 тыс. рублей и лишение свободы до 3 лет. 

#ГородскойОкругКоломна #КоломнаОзёры #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #БезопасностьНаДороге
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter