Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Мощи преподобного Сергия Радонежского доставили в коломенское село Шкинь 

Мощи преподобного Сергия Радонежского доставили в коломенское село Шкинь 

14 июнь 2022
1 502
Сегодня в Городской округ Коломна доставили ковчег с частью мощей преподобного Сергия Радонежского. Святыню привезли утром в Свято-Духовский храм села Шкинь, который 13 июня отмечает престольный праздник.

Ковчег встречал митрополит Крутицкий и Коломенский Павел. Владыка возглавил божественную литургию, а в конце службы обратился ко всем пришедшим с проповедью и поздравлениями. Приложиться к святыне в храм пришли сотни верующих, среди них – заместитель Председателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко и глава округа Александр Гречищев.

Доставку мощей организовал Благотворительный фонд имени равноапостольного князя Владимира, председатель которого – Владимир Бабий – является также членом попечительского совета Свято-Духовского храма. Из Коломны ковчег с частицей мощей вновь вернется в Свято-Троицкую Сергиеву лавру, а затем святыню доставят в Белоруссию.

В 2022 году Церковь празднует 600-летие обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. По благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 12 июня по 6 октября святыню провезут по всей России, чтобы верующие в разных уголках страны могли поклониться ей. Общая протяженность маршрута составит около 30 тысяч километров.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter