Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Совет по присуждению премий Губернатора Московской области "Наше Подмосковье" подготовил список лауреатов 2018 года

Совет по присуждению премий Губернатора Московской области "Наше Подмосковье" подготовил список лауреатов 2018 года

15 август 2018
836
Сегодня состоялось итоговое заседание Совета по присуждению ежегодных премий Губернатора Московской области "Наше Подмосковье".

В ходе заседания члены Совета поделились мнениями о проделанной работе, подвели итоги этапа личных презентаций проектов в муниципалитетах Подмосковья, в Доме правительства региона и на областном форуме «Я – гражданин Подмосковья», а также этапа анализа профильными экспертами и финальной оценки проектов членами Совета.

«Всего на премию добрых дел «Наше Подмосковье», учрежденную Губернатором Московской области Андреем Воробьевым, соискателями в 2018 году было подано порядка 20,5 тысяч проектов, в которых участвует более 75 тысяч человек. Проекты подавались в одну из четырех категорий: Инициатива, Команда, Объединение, Сообщество. Больше всего проектов традиционно в категории инициатива – 91,78%. Из семи направлений наиболее популярными стали: культура и творчество, здоровый образ жизни, экология, патриотика, добровольчество.  Больше всего проектов было зарегистрировано на сайте Премии жителями Одинцовского района – 2563, на второй месте Люберцы - 1888, замыкает тройку лидеров Химки - 1201. Превалирующие количество волонтеров - женщины. Это интересно и с точки зрения социологии, и взаимодействия с жителями на территориях. Более 10 тысяч проектов авторы представили на этапе личных презентаций. Видеть проекты в личном кабинете на сайте - это одно, а видеть вживую глаза людей, реализующих добрые инициативы на территории нашего Подмосковья - это совсем другое», - отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Председатель Совета по присуждению ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», ректор театрального института имени Бориса Щукина - Евгений Князев поблагодарил всех членов Совета за большую работу в реализации премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»: «Мы с вами проделали огромную работу: выезжали в муниципалитеты, отсматривали проекты с раннего утра и иногда до позднего вечера. Целый месяц проходили презентации проектов, презентации прошли на территории каждого района, а в некоторых муниципалитетах, где было подано много проектов, презентации длились несколько дней. Всего в этом году было более 100 выездов в муниципалитеты».

Все проекты, прошедшие этап личных презентаций, рассмотрены экспертами Совета на соответствие основным условиям конкурса. Главные критерии по, которым оценивались проекты: социальная значимость проекта, достигнутые результаты за прошедший год, уникальность проекта, охват аудитории проекта, затраченные ресурсы.

«Сформированный по итогам оценки список одобрен коллегиально членами Совета по присуждению ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье. Теперь он будет направлен на утверждение Губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Имена победителей будут оглашены на церемонии награждения, которая состоится 4 сентября на открытой площадке, где красивые лужайки, много места, свежий воздух. Это будет уже не просто церемония, это будет Фестиваль добрых дел - большое пространство где желающие смогут найти себе волонтеров, лауреаты премии смогут ещё раз презентовать себя - привезти питомцев, которых они спасали, продемонстрировать домики, созданные из макулатуры и другие реализованные проекты. В этом году на церемонию награждения мы пригласим не только победителей, но и членов инициативных групп», - рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Список с именами лауреатов Премии также будет опубликован на официальном сайте Премии Наше-Подмосковье.РФ и в региональной газете «Ежедневные новости. Подмосковье».

Призовой фонд Премии традиционно составляет 180 миллионов рублей. Количество победителей - 2018 человек. Ключевые особенности премии в 2018 году: в год добровольцев и волонтеров организованы Специальные премии для волонтеров в каждой из четырех категорий.
В категории «Инициатива» (количество членов инициативной группы проекта: 1 - 15 человек) главная премия составит 200 000 рублей, будет выплачено 1 400 премий по 55 000 рублей и одна специальная премия – 150 000 рублей.
В категории «Команда» (16 - 50 человек) главная премия - 300 000 рублей, 500 премий по 155 000 рублей и специальная премия – 250 000 рублей.

В категории «Объединение» (51 - 100 человек) обладатель главной премии получит 400 000 рублей, 100 лауреатов - по 200 000, специальная премия – 300 000 рублей.

В категории «Сообщество» (свыше 100 человек) победителю достанется 500 000 рублей, также будет выплачено 10 премий по 300 000 рублей и специальная премия – 400 000 рублей.

За 6 лет реализации премии в конкурсе приняли участие более 200 тыс. человек и более 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тыс. руб.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация