Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Городском округе Коломна готовятся к купальному сезону

В Городском округе Коломна готовятся к купальному сезону

11 май 2023
695
В Городском округе Коломна готовятся к купальному сезон. В этом году его старт запланирован на 1 июня. До этого момента матросы-спасатели проходят обучение, чтобы подтвердить навыки по оказанию помощи отдыхающим. В течение всего лета с 10 до 20 часов они будут дежурить в определённых для купания местах.

В этом сезоне для купания будут оборудованы три пляжа в Коломне и два в Озерах:

• Колычево в районе ул. Набережная Дмитрия Донского: левый берег Оки;
• Бочманово, напротив домов 41-65: левый берег Оки;
• Щурово: правый берег Оки между железнодорожным и автомобильным мостами;
• Озеры, северный берег водоема карьера «Западный» вдоль улицы Луговая, съезд с ул. Строительная;
• Озеры, река Ока - левый берег, в районе наплавного моста на безопасном удалении вверх по течению реки.

На Коломенке пляжа в этом году не будет из-за стартовавшего ремонта плотины и дальнейших работ по благоустройству. В следующем году зона отдыха у воды будет функционировать уже в новом облике.

Что же касается других территорий, то до 1 июня их готовность осмотрит специальная комиссия. Проверят соответствие воды и песка санитарным нормам, оборудование спасательных станций, наличие персонала, средств спасения, медикаментов, плавсредств, телефонной связи, оборудование водоёма специальными буйками, отмечающими границы зоны заплыва.

Обязательное условие при оборудовании мест для купания – обследование дна водоёма водолазами. Их задача – очистить дно в районе пляжа от опасного мусора и произвести замеры глубины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter