Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В России могут ввести налоговую программу лояльности для бизнеса и граждан

В России могут ввести налоговую программу лояльности для бизнеса и граждан

12 май 2023
104
В России могут ввести налоговую программу лояльности для бизнеса и граждан. Как рассказал ФБА «Экономика сегодня» депутат ГД Никита Чаплин, инициативу обсудили в рамках XI Петербургского международного юридического форума.

«Сейчас "на слуху" громкие преследования блогеров и других публичных людей в связи с неуплатой налогов. Безусловно, эти люди нарушили закон и должны нести ответственность. Но вопрос в другом: граждане и бизнес не замотивированы в финансовом обеспечении деятельности государства путем уплаты налогов. И это, увы, не из-за низкого уровня финансовой грамотности», – отмечает парламентарий.

По словам Чаплина, инициатива «Единой России» по введению налоговой программы лояльности решает сразу несколько задач: во-первых, поощряются юридические и физические лица, которые не допускают налоговых правонарушений, а во-вторых, сводится к минимуму возможность уклонения от уплаты налогов и офшорные схемы.

«Кроме того, так мы увеличиваем налоговые поступления в государственную казну. Сейчас крайне важно помочь людям и бизнесу адаптироваться к новым реалиям посредством налоговой программы лояльности, а также привлечь средства в бюджет РФ для финансирования дополнительных мер поддержки социально незащищенных слоев населения. Уверен, это хорошее антикризисное решение», - заключил Чаплин.

Парламентарии уверены, что такая программа позволит вывести значительную часть экономики из тени, а предприниматели привыкнут платить налоги и получать от этого конкретную пользу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter