Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Программа мероприятий на День города

15 сентябрь 2018
1 702


15 сентября Коломна отпразднует день рождения, 841 год со дня основания. Программа мероприятий очень насыщенная и не оставит никого равнодушным. Жителей и гостей округа ждет множество интересных площадок, творческих подарков, ярких гостей и незабываемых мгновений. Каждый сможет найти себе занятие по вкусу и вместе со всеми коломенцами отметить день рождения любимой Коломны. В этом году праздник в честь города объединит ещё два масштабных мероприятия: благотворительный забег «Пульс Добра» и VII Международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки».



15 сентября в Коломне пройдёт ставший уже традиционным благотворительный забег «Пульс Добра». Благотворительный фонд социальных программ «Исток», Министерство физической культуры и спорта Московской области и администрация Коломенского городского округа разработали несколько уникальных маршрутов. 

Участники смогут насладиться красивыми панорамами исторического центра города, пробежать у стен Коломенского кремля, увидеть основные достопримечательности города, а самые выносливые участники пересекут понтонный мост над Москвой-рекой и увидят Богородице-Рождественский Бобренев монастырь, заложенный Дмитрием Донским. Своими выступлениями гостей и участников забега порадуют звёзды российской эстрады Виктория Дайнеко и Тимур Родригес. Узнать подробную информацию можно по ссылке: http://pulsdobra.ru

Участвуя в полумарафоне, вы задаете ритм «Пульсу Добра» и помогаете детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Программа благотворительного забега:
11:00 - торжественное открытие Благотворительного забега «Пульс Добра»
11:10 - старт детского забега «Fun-run» - 300 м
11:20 - старт детского забега - 300 м
11:30 - старт «Забег безграничных возможностей» - 600 м
11:40 - старт детского забега - 600 м
12:00 - старт забега на 10 км, 21.1 км и командную эстафету
12:05 - награждение победителей детских забегов 300 м и 600 м, «Забег безграничных возможностей».
12:25 - награждение победителей в абсолютном зачете на дистанции 10 км
12:50 - старт дистанций 10 км; 21,1 км; «Командная эстафета»
13:00 - награждение победителей дистанции 10 км в абсолютном зачёте
13:20 - выступление Тимура Родригеса
13:40 - награждение победителей дистанции 10 км по категориям
13:50 - награждение победителей дистанции 21,1 км в абсолютном зачёте
14:30 – выступление Виктории Дайнеко



15 сентября 2018 года в Коломне состоится VII Международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки». В этот субботний день город превратиться в литературную столицу Подмосковья. Главная тема фестиваля – Вечные истории.

ДНЕВНАЯ ПРОГРАММА, 11:00–18:00.
Днем фестиваль будет проходить в сквере Зайцева, сквере Гагарина, Коломенском посаде, музее «Арткоммуналка», запустит «Книжный кораблик» по Москве-реке, откроет АНГЛИЙСКИЙ ПАВИЛЬОН в Москворецком переулке.

САЛОН НАСЛЕДИЯ – это традиционная литературная программа фестиваля, включающая в себя творческие встречи с известными любимыми авторами и литературными дебютантами.

ГОРОДСКОЙ ОБЕД – это обед под открытым небом, куда каждый участник приносит блюда, приготовленные по семейным рецептам.

В рамках программы «Чтение в садах» в АНГЛИЙСКОМ ПАВИЛЬОНЕ у Покровской церкви любители всего английского смогут встретиться с детским писателем из Шотландии Майклом Керинсом, послушать концерт и продегустировать сандвичи с настоящим английским домашним мармеладом.

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА: спектакль «Умная собачка Соня» представит театр «Vдруг» совместно с творческим центром «Среда», а Рязанский областной театр драмы покажет сказку для детей и взрослых «Волшебные сны Кузьмы».

ФЕРМЕРСКИЙ РЫНОК фестиваля соберёт производителей местных продуктов.

Экскурсионная программа ОБЩЕСТВА ЛЮБИТЕЛЕЙ ВОЛЬНЫХ ПРОГУЛОК даст яркое и глубокое представление об исторических деталях жизни в Коломне.

Впервые в истории фестиваля состоится КРАФТ-ПАРАД, который стартует в сквере Гагарина в 13.00 и пройдёт по скверам Гагарина и Зайцева. К торжественному костюмированному шествию участников присоединяться горожане.

ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГРАММА, 18.00-19.30
Фестиваль завершится КОНЦЕРТОМ на сцене в сквере им. Зайцева. В программе концерта: «Времена года» П.И.Чайковского; «Времена года» М. Броннера. Тема концерта — великое музыкальное наследие и наше отношение к нему; влияние наследия на современную музыку. Вход свободный.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Другие публикации:
Об утверждении Временного порядка предоставления муниципальной услуги в Коломенском городском округе «Согласование местоположения границ земельных участков, являющихся смежными с земельными участками, находящихся в муниципальной собственности или гос22 март 2018Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги в Коломенском городском округе «Согласование местоположения границ земельных участков, являющихся смежными с земельными участками, находящихся в муниципальной собственнос17 январь 2018Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги в Коломенском городском округе «Согласование местоположения границ земельных участков, являющихся смежными с земельными участками, находящихся в муниципальной собственнос20 август 2018Согласование местоположения границ земельных участков, являющихся смежными с земельными участками, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена01 август 2018Проект административного регламента20 июнь 2018
Новые публикации: