Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Международный благотворительный танцевальный фестиваль «Inclusive Dance-2018»

Международный благотворительный танцевальный фестиваль «Inclusive Dance-2018»

01 ноябрь 2018
833
31 октября в Москве прошел финал Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance-2018», который  в очередной раз собрал на одной сцене талантливых артистов из разных стран мира. В шестой раз люди с особыми возможностями здоровья и обычные танцоры вместе подарили зрителям своё творчество.

Праздник танца направлен на популяризацию и развитие танцевального искусства, как средства эффективной социальной интеграции и реабилитации инвалидов. В Фестивале, в этом году, приняло участие более тысячи танцоров.

Танцевальный коллектив «Emotion»  (ГАСУ СО МО «Черкизовский психоневрологический интернат») соревновался в номинации «Большой кубок Inclusive Dance» и занял почетное III место. 

В этот же день были подведены итоги онлайн конкурса VI Международного фестиваля «Inclusive Dance», на который все коллективы направляли видео своего танца. На участие в онлайн-конкурсе было подано 213 заявок от 101 коллектива. В этом году фестиваль охватил 33 региона России, 8 зарубежных стран, всего 950 человек. Танцевальный коллектив «Emotion» стал Лауреатом II степени по результату онлайн-голосования. 

Так же на Фестивале состоялось награждение лауреатов премии  «За вклад в развитие инклюзивного танца». Хореограф коллектива Анисимова Алена победила в номинации «Хореограф года».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter