Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне прошёл показ киноверсии мировой премьеры спектакля «Тургенев. Сегодня!»

В Коломне прошёл показ киноверсии мировой премьеры спектакля «Тургенев. Сегодня!»

05 декабрь 2018
472
4 декабря в Культурном центре «Дом Озерова» состоялся показ киноверсии мировой премьеры спектакля «Тургенев. Сегодня!», посвящённого юбилею великого русского классика Ивана Сергеевича Тургенева.
 
Спектакль состоит из нескольких частей. Основная – это ключевые эпизоды из жизни Тургенева, повлиявшие на его творчество и произведения. Спектакль основан на воспоминаниях, письмах и документах самого писателя, его семьи, друзей, коллег и современников.
Мировая премьера состоялась 4 декабря 2018 года, в один день киноверсию спектакля зрители увидели на 1000 экранах. Испания, Италия, Польша, Латвия, Азербайджан и множество культурных центров в России и в странах СНГ присоединились к акции.

Творчество И.С. Тургенева является культурным наследием, сохранить и передать которое – это, прежде всего, гордость. Гордость за величие русской литературы, языка и истории.

Культурный благотворительный проект «Тургенев. Сегодня!» создан при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры РФ и компании «Газпром Транс газ Москва», благотворительных фондов «Мир и гармония» и «Культурные сезоны» в рамках проекта «Театральная Россия».

Режиссёр спектакля — Глеб Черепанов, известный по постановке спектакля «Контрабас» во МХТ им. А.П. Чехова с Константином Хабенским и другим ярким работами в ведущих театрах России. Автором идеи создания спектакля является Эльмира Щербакова, под руководством которой третий год подряд с успехом реализуется проект «Театральная Россия». В спектакле участвуют ведущие актёры и актрисы московских театров: Любовь Руденко, Анатолий Руденко, Андрей Болсунов, Елена Дудина, Джульетта Геринг, Денис Дёмин, Анастасия Спектор, Василиса Кузьмина и выпускники Московской театральной школы Олега Табакова.

Благодаря проекту «Театральная Россия» зрители могут дышать в унисон, ощущая радость живого общения с замечательными артистами, которые выходят на сцену не только для столичного и питерского зрителя, но и для тех, кто живёт в разных уголках нашей необъятной Родины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter