Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » «Департамент городского хозяйства» предоставил отчет жителям, проживающим на территории РЭУ «Окский»

«Департамент городского хозяйства» предоставил отчет жителям, проживающим на территории РЭУ «Окский»

06 июнь 2019
878
В РЭУ «Окский» прошла встреча представителей ООО «ДГХ» и МосОблЕИРЦ «Коломна» с председателями советов многоквартирных домов.

Управляющая организация предоставила подробный отчёт о выполненных работах за 2018 год. Участниками встречи стали Генеральный директор Михаил Воробьев, заместитель гендиректора по экономике и финансам Людмила Доркина, главный инженер Геннадий Лаптий, начальник РЭУ «Окский» Андрей Кашин, а также начальник отдела территориальной безопасности администрации Коломенского городского округа Алексей Виноградов, начальник территориального Управления МосОблЕИРЦ «Коломна» Карен Папикян и руководитель направления Мария Михайлова.

В настоящий момент в управлении по РЭУ «Окский» находится 172 многоквартирных жилых дома. Гендиректор ООО «ДГХ» Михаил Воробьев рассказал о выполнении региональных программ по ремонту подъездов, капитальному ремонту и комплексному благоустройству дворовых территорий.

В 2018 году отремонтировано 92 подъездов в 52 домах; в программу 2019 года включено 67 подъездов в 52 домах, из них выполнен ремонт 5 подъездов, 10 в работе.

По программе капремонта общего имущества МКД в 2016-2018 гг. в 28 домах выполнены следующие работы:
- замена 3 лифтов;
- ремонт кровли в 13 домах;
- ремонт фасада в 6 домах;
- ремонт системы центрального отопления в 5 домах;
- ремонт системы холодного водоснабжения в 3 домах;
- ремонт системы канализования в 2 домах;
- ремонт системы электроснабжения в 1 доме;

На 2019 год запланирован капитальный ремонт в 14 домах.

В 2018 году были проведены работы по благоустройству дворовых территорий по ул. Осипенко, 1А и ул. Суворова, 68, 70. В плане 2019 года: ул. Чкалова, 26/3 - ул. Суворова, 42, 44 - ул. Котовского, 6; ул. Кутузова, 12, 14; ул. Шавырина, 16, 18, 20 - ул. Черняховского, 4 - пр. Панфиловцев, 3.

На встрече жителям разъяснили методику распределения денежных средств в едином платежном документе и возможность получения субсидий на оплату услуги по обращению с жилищно-коммунальными отходами на основании льгот. Обсудили состояние контейнерных площадок и благоустройство дворовых территорий.

Жителей проинформировали о возможности осуществления электронного голосования с использованием системы ЕИАС при проведении собраний, а также оборудования МКД системой видеонаблюдения по программе «Безопасный регион».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter