Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Делегации городов побратимов Коломны приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню города

Делегации городов побратимов Коломны приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню города

13 сентябрь 2019
709
13 сентября по случаю празднования Дня города в Коломну прибыли делегации трех городов-побратимов округа: Асторги (Испания),  Нэводари (Румыния) и Молодечненского района (Беларусь).

Официальная часть праздничной программы началась для гостей с торжественного собрания, посвященного Дню города. В рамках мероприятия представители делегаций поздравили коломенцев с наступающим праздником, зачитали официальные послания от руководителей своих городов и передали памятные подарки.
  
Первым слово для поздравления взял Заместитель председателя Молодечненского районного исполнительного комитета Геннадий Актанорович. Он поблагодарил главу Коломенского городского округа Дениса Лебедева за гостеприимство и зачитал послание от руководителя  Молодечненского райисполкома Юрия Горлова.

«Коломна по праву считается одним из благополучных, экономически-развитых городов России. Всеми успехами, достижениями, победами и свершениями город обязан жителям – умным, сильным, трудолюбивым, талантливым. Сотрудничество между нашими регионами играет существенную роль в укреплении российско-белорусского диалога в реализации совместных планов и проектов. Уверен, что наша совместная деятельность будет способствовать укреплению связей в интересах благополучий жителей наших городов», –  говорится в поздравительном адресе.

Завершая свое выступление, Геннадий Актанорович подарил главе статуэтку аиста – символа белорусской земли и картину с изображением памятных мест Молодечно.

Президент торгово-промышленной палаты испанского города Асторга Хуан Хосе Алонсе начал свое выступления с приветствия и поздравления коломенцев на русском языке. Зал встретил старания иностранного гостя бурными аплодисментами. Далее представитель испанской делегации продолжил общение уже на родном для себя языке с помощью переводчика.

Он отметил, что истории развития Асторги и Коломны очень схожи, и несмотря на то, что между городами только начали выстраиваться дружественные связи (договор о побратимстве был подписан в июне 2019 года) планы по развитию сотрудничества уже охватывают многие сферы и прежде всего продовольственную.

Силвиу Феодор – председатель общины русских липован в Румынии отметил, что для румынской делегации большая честь и радость быть на празднике, посвященном Дню города Коломна.

«Русские липоване – это хранители традиций Древней Руси, история которой тесно связана с Коломной. На протяжении десяти лет мы обменивались делегациями, узнавали культуру и традиции наших стран, и вот, наконец, в этом году подписали протокол о побратимстве наших городов.  Я низко кланяюсь и благодарю вас за гостеприимство, за широкую вашу душу, за то, что мы нашли в вас настоящих друзей», - сказал Силвиу.

После всех выступлений представителей от каждой делегации слово взял глава муниципалитета Денис Лебедев. Он поблагодарил гостей за визит и поздравления, а также обозначил важность развития дальнейших сотруднических связей со всеми городами побратимами. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации: