Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В первый день чемпионата России по конькобежному спорту установили два рекорда катка

В первый день чемпионата России по конькобежному спорту установили два рекорда катка

01 ноябрь 2019
616
В Конькобежном центре «Коломна» стартовал Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Турнир является квалификационным для участия в первых этапах Кубка мира-2019/2020. В первый день национального чемпионата были установлены два новых рекорда коломенской арены среди юниоров. Лучшее время катка на дистанции 500 м теперь принадлежит представителю Вологодской области и Санкт-Петербурга Артёму Арефьеву (34,70 сек.), на дистанции 5 000 м рекордный результат (6.35,27 сек.) показал Даниил Алдошкин (Московская область).

31 октября было разыграно восемь комплектов наград. На дистанции 500 м среди женщин с результатом 37.74 победила Ольга Фаткулина (ЗМС, Челябинская обл.), второе место – у Дарьи Качановой (МСМК, Нижегородская обл., Московская обл., 37.80), третье – у Ангелины Голиковой (МСМК, Москва, Мурманская обл., 37.87).

Рекордсмен мира Павел Кулижников (Краснодарский край, Мурманская обл.) стал первым на дистанции 500 м среди мужчин – его результат 34.51. Представитель Вологодской области и Санкт-Петербурга Артём Арефьев (34.70) стал вторым на дистанции и обновил рекорд катка среди юниоров. Третий результат 34.84 - показал Чемпион мира Руслан Мурашов (Краснодарский край, Мурманская обл.).

На дистанции 3000 м первое место заняла Наталья Воронина (ЗМС, Нижегородская обл, Московская обл.) - 4.02,58, второе - у Евгении Лаленковой (МСКС, Вологодская обл,) - 4.05,22. Бронзовую медаль завоевала коломчанка Елизавета Казелина (МСМК, Московская обл.) - 4.08,27. Награждение победителя и призёров провёл вице – президент Федерации Московской области по конькобежному спорту, генеральный директор Конькобежного центра «Коломна» Сергей Орлов. «Чемпионат России в Коломне – очень важные соревнования, где разыгрываются путёвки на международные старты. Я горжусь нашими спортсменами, в очередной раз они достойно защитили честь Московской области и доказали, что они сильнейшие в стране», - сказал Сергей Орлов.

Золотую медаль на дистанции 5 000 м завоевал Сергей Трофимов (МСМК, Нижегородская обл., Московская обл.) с результатом 6.16,65. Серебро – у трёхкратного чемпиона мира, москвича Дениса Юскова (6.18,61), бронза – у Заслуженного мастера спорта Руслана Захарова из Московской области (6.19,24).

Лучшее время катка на дистанции 5 000 м среди юниоров теперь принадлежит представителю Московской области Даниилу Алдошкину (6.35,27).

Чемпионат России на отдельных дистанциях по конькобежному спорту будет проходить до 3 ноября включительно. В программе соревнований олимпийские виды, а также в командном спринте.

Конькобежный центр «Коломна» ведёт онлайн-трансляцию соревнований на YouTube канале спортивного комплекса, а также в группе #вместеонлайн «ВКонтакте».

В программе второго соревновательного дня выступления российских конькобежцев на дистанции 1000 метров и командные забеги 6 и 8 кругов среди мужчин и женщин.