Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Безопасность » В Московской области усилена безопасность летних детских лагерей

В Московской области усилена безопасность летних детских лагерей

01 июнь 2018
435
30 мая состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Губернаторе Московской области. Заседание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова. На нём рассматривался вопрос соблюдения всех требований безопасности при организации работы детских оздоровительных лагерей в летний период. 
 
Этим летом на территории Московской области планируется к открытию 1165 детских лагерей. Большинство из них – пришкольные лагеря дневного пребывания. Около 100 загородных лагерей будут работать в круглосуточном режиме. 

Все летние детские лагеря должны находиться на контроле МЧС, надзорных органов, муниципальных органов власти. Обязательным требованием является включение каждого летнего лагеря в соответствующий реестр Министерства социального развития Московской области и получение разрешения от Роспотребнадзора.

«В ходе заседания КЧС мы выработали решения по всем основным направлениям работы летних оздоровительных лагерей, по которым необходимо обеспечить безопасность. Это и пожарная безопасность, которая будет усилена в тех лагерях, которые находятся на удалении от пожарных депо, и транспортная безопасность при перевозке детей, и предотвращение несчастных случаев на водных объектах, и другие аспекты. Главная задача, которая поставлена всем органам власти, ведомствам и предприятиям, вовлеченным в эту работу – это сохранение жизни и здоровья детей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter