Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Безопасность » Рекомендации председателям садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих товариществ (объединений)

Рекомендации председателям садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих товариществ (объединений)

18 март 2021
389
По проведению мероприятий, связанных с работами по водопонижению подтапливаемых участков на территориях в период повышения уровня грунтовых вод или выпадением обильных осадков

1. Провести комплексное обследование земель товарищества (индивидуальных участков и земель общего пользования) на предмет определения геодезических отметок если такая работа не производилась ранее.

2. Определить низменные отметки земель товарищества и разработать схему отвода воды подтапливаемых земель в близлежащие естественные (искусственные) водоприемники (реки озера, пожарные водоемы, болота и т.д.)

3. Получить разрешительную документацию на производство земляных работ(ордер)и оформить лесопорубочный билет на удаление древесной и кустарниковой растительности в зоне прокладки водоотводных каналов в администрации муниципального образования, в границах которого находится товарищество

4. Организовать работы по опиловке и очистке водоотводных каналов от древесной и кустарниковой растительности (при необходимости) на территории товарищества в зоне проведения работ

5. Своевременно осуществлять расчистку каналов от плотин бобров и заторов растительности

6. Осуществить проведение земляных работ (с привлечением экскаваторной техники) по углублению существующих каналов, а при необходимости, строительству новых водоотводящих каналов в соответствии с утвержденной схемой работ и геодезическими отметками.

7. Следить за установленными трубопереездами под дорогами (проездами) в товариществе для беспрепятственного сброса воды и обеспечения проезда автотранспорта.

Разработано Государственным казенным учреждением Московской области «Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба»
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter