Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Безопасность » В Городском округе Коломна проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»

В Городском округе Коломна проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»

19 май 2021
487
До 23 мая в Городском округе Коломна проходит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Основная задача - снижение количества и тяжести последствий в ДТП, связанных с наездом на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов.

В рамках операции автоинспекторы пресекают нарушения правил дорожного движения водителями и пешеходами. Они смотрят правильность движения по проезжей части, наличие световозвращающих элементов на одежде в темно время суток, переход дороги в неположенных местах или на запрещающий сигнал светофора. 

Госавтоинспекция по  городскому  округу Коломны  напоминает водителям и пешеходам, что  необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:

- пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам;

- при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;

- пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

- на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

 Отдел ГИБДД напоминает: знание правил дорожного движения поможет избежать аварийных ситуаций на дорогах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter