Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Безопасность » Система «Безопасный регион» помогает раскрывать преступления и административные правонарушения

Система «Безопасный регион» помогает раскрывать преступления и административные правонарушения

11 ноябрь 2021
506
Система «Безопасный регион» уже давно зарекомендовала себя как эффективный инструмент борьбы с нарушителями порядка. В Городском округе Коломна она объединяет 2477 камер видеонаблюдения. Они размещены в парках и скверах, на домах и подъездах, детских площадках, дорожных развязках и перекрестках муниципалитета. В дальнейшем количество записывающих устройств будет увеличено как в нашем муниципалитете, так и во всём Подмосковье. 

«Безопасность -  это святое. Всё, что касается детей, родителей, прогулок, нахождения в кафе, в парке или просто у себя во дворе - должно быть безопасно. Мы ведем активную работу по видеонаблюдению в рамках программы «Безопасный регион». Необходимо её усилить», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом Правительства МО и главами округов.

В Городском округе Коломна все данные с камер поступают в единую диспетчерскую службу и в УМВД. В обеспечении общественной безопасности система стала хорошим другом наших правоохранителей. С помощью информации с записывающих устройств полиции удалось определить хулиганов, которые расписывали фасады домов, а также найти нарушителей, производящих вандальные действия в Парке Мира, и гражданина, сломавшего новогоднюю иллюминацию на площади Советская.

«Нам важно, чтобы жители чувствовали себя спокойно и защищённо. Система позволяет оперативно получать информацию, если что-то произошло, и сократить поиски нарушителей. С января по октябрь с помощью неё в городском округе было раскрыто 29 преступлений и 795 административных нарушений, - рассказывает начальник управления территориальной безопасности администрации Городского округа Коломна Вячеслав Петрович. – Мы, конечно, будем расширять сеть видеокамер. Дополнительные устройства записи появятся на входных группах подъездов МКД, а также на объектах капитального строительства и благоустройства». 

Адреса установки камер в Городском округе Коломна определяют неслучайно. Эта работа проводится с учётом анализа ситуации, согласованием правоохранительных органов. Принимается во внимание множество факторов: криминогенная обстановка, близость социально значимых объектов, а также обращения жителей. Кроме того, на портале «Добродел» ежегодно проводится голосование – люди сами решают, где должно появиться видеонаблюдение.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация