Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Безопасность » Коломенцам и озерчанам напоминают о правилах пожарной безопасности

Коломенцам и озерчанам напоминают о правилах пожарной безопасности

31 май 2022
610
С наступлением летней погоды на территории Городского округа Коломна наблюдается рост пожаров. На минувшей неделе службы ликвидировали 10 возгораний, четыре из них – горение мусора, ещё шесть – загорание частного дома, строительной бытовки и травы. Отдел по надзорной деятельности снова обращается ко всем с просьбой не пренебрегать правилами безопасности. 

23 и 26 мая службы тушили загоревшийся мусор на открытой площадке на улице Девичье поле и в Эко-Деревушке. 

Также на минувшей неделе был зафиксирован пал сухой травы в Биорках на площади пятьдесят квадратных метров и между деревней Колодкино и Новоселки – площадь возгорания триста квадратных метров. 

Два пожара произошли и 25 мая. Горение травы было зафиксировано на улице Подлипки и в Ларцевых полянах. Площадь возгорания составила пятьдесят квадратных метров. 

28 мая произошло загорание в частном доме на улице Свободы. К моменту прибытия пожарных подразделений горела половина частного дома. Причиной стало неосторожное обращение с огнем.

29 мая службы выезжали на улицу Девичье поле на возгорание мусора. В этот же день на улице Ленина загорелась строительная бытовка. К моменту прибытия пожарных подразделений шел сильный дым. В результате пожара строительная бытовка обгорела на площади десяти квадратных метров. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

Добавим, на территории Московской области с начала года зарегистрировано 7424 пожара, за аналогичный период прошлого года их было 11203. В сутки на территории региона пожарные фиксируют около 37 загораний.

Большинство пожаров с гибелью людей происходят в ночное время суток, одной из наиболее распространенных причин является тепловое проявление аварийного режима работы электросети и электрооборудования. В связи с тем, напоминаем, что не следует оставлять электробытовые приборы включенными в сеть, особенно ночью. Необходимо как можно меньше использовать их в ночное время, чтобы снизить вероятность возникновения пожара.  

Также основной причиной пожаров с гибелью детей является оставление их без присмотра и детская шалость с огнем. Особенно актуальна проблема становится с наступлением школьных каникул. Объясните детям последствия игр с огнем. Научите действовать в случае возникновения пожара и напомните номера телефонов экстренных служб «01» и «112».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации: