Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Безопасность » Жителям Коломны напомнили правила безопасности на железной дороге

Жителям Коломны напомнили правила безопасности на железной дороге

08 август 2022
425
Ещё со школьной скамьи все знают, что железная дорога – это место повышенной опасности. Регулярно сотрудники административно-пассажирской инспекции, транспортной полиции, администрации округа и представителей РДЖ проводят профилактические рейды, раздавая яркие памятки и пытаясь вразумить нарушителей. На этот раз проверяли платформу на железнодорожном вокзале «Голутвин». 

Наушники с громкой музыкой, переход на запрещающий сигнал светофора и звуковой сигнализации, ожидание электрички на краю платформы – все это нарушения элементарных правил поведения на железнодорожных станциях. С начала года подобные нарушения привели уже к 7 случаям смертельного травмирования на железной дороге в Городском округе Коломна. 

«Если сравнивать с прошлым годом, погибших, к сожалению, стало больше. Люди торопятся, не думают о своей жизни, тащат детей через переезды, через пешеходные переходы на красный свет», – отметил главный инженер голутвинской дистанции пути Александр Шуваев.

Чем больше жителей и гостей округа будут помнить о важности соблюдения правил безопасности при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры, тем меньше будет риск возникновения потенциальной угрозы и для пассажиров. 

«Будьте внимательны при переходе через железную дорогу, берегите себя, своё здоровье. И большая просьба: не прыгайте с платформ, это очень опасно, опаснее, чем казалось бы на первый взгляд», – рассказала специалист по охране труда голутвинской дистанции пути Анастасия Симакова.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter