Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Формирование комфортной городской среды » Несмотря на режим всеобщей самоизоляции, сотрудники МБУ «Коломенское благоустройство» продолжают работать в прежнем режиме

Несмотря на режим всеобщей самоизоляции, сотрудники МБУ «Коломенское благоустройство» продолжают работать в прежнем режиме

30 апрель 2020
575
Жизнь в округе не замерла, и это не­устанно доказывают ежедневные преображения, что происходят на его территории.

Несмотря на режим всеобщей самоизоляции, сотрудники МБУ «Коломенское благоустройство» продолжают работать в прежнем режиме. Список традиционных весенних работ неизменен: очистка газонов от прошлогодней листвы, осмотр и ремонт малых архитектурных форм, ограж­дений, запуск фонтанов.

- Сейчас наводим чистоту на территории Коломенского кремля: красим ограждения и бордюры, - рассказала Виктория Бабаева, рабочий зелёного строительства МБУ «Коломенское благоустройство». - Теперь здесь тихо, туристов нет, поэтому нам никто не мешает выполнять свою работу. Приходится работать в медицинской маске, чтобы обезопасить себя и коллег. Непривычно, но не критично. Сегодня предстоит побелить около 150 метров бордюрного камня. Кроме этого, на улице Зайцева идёт работа по ремонту газона.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в традиционный месячник благо­устройства. Но лишь в возможности участия в нём рядовых коломенцев: общеобластной апрельский субботник отменили. Поэтому все заботы по наведению чистоты и порядка на территории муниципалитета взяли на себя коммунальные службы.

- «Коломенское благоустройство» про­должает уборку закреплённых территорий, - рассказала директор учреждения Елена Курепина. - Это около 13 миллионов квадратных метров. Основные - историческая и центральная части города, парки, скверы и другие общественные пространства.

Ежедневно на работу выходят около 150 сотрудников учреждения. Сейчас у них первоочередная задача подготовить округ к предстоящему празднику, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. И конечно, непосредственно в канун праздника - особое внимание цветочному оформлению. Ещё в начале апреля сотрудники тепличного комплекса «Коломенского благоустройства» волновались за судьбу всходов тюльпанов: ранняя весна предвещала преждевременное цветение бутонов. К счастью, погода середины апреля затормозила этот процесс, поэтому к 9 Мая Мемориальный парк украсят традиционные цветы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter