Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Экология » Сад Памяти высадили в Коломне в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Сад Памяти высадили в Коломне в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

08 май 2020
522
Весенняя экологическая акция "Лес Победы" ежегодно собирает тысячи неравнодушных коломенцев, но в этом году её формат пришлось изменить. В период самоизоляции мероприятия с большим количеством участников запрещены, но забыть о сложившейся доброй традиции в муниципалитете не смогли. 

В этот раз в Коломенском городском округе организовали только одну площадку для проведения акции – в сквере возле ДК "Цементник", где расположен мемориал «Живые павшим обязаны вечно».

Участниками акции стали всего несколько человек - это сотрудники МБУ "Коломенское благоустройство" и представители администрации.
Перед началом работ главный технолог "Коломенского благоустройства" Анатолий Жиринов показал фронт работ:

- Будем сажать десять клёнов остролистных и десять кустарников спиреи японской. По рекомендации министерства благоустройства, мы выбрали традиционные для нашего климата растения. За экзотикой не гонимся, хотя и её иногда сажаем - например, тюльпановое дерево в парке Мира растёт уже три года. 

Спирея японская с некоторых пор уже украшает цветник при входе в сквер, сегодняшние десять саженцев замкнули периметр клумбы. Клёны расположились вдоль пешеходных дорожек. Все саженцы - с закрытой корневой системой, что облегчает приживаемость на новом месте. 

Работали участники акции с соблюдением всех санитарных требований - в защитных масках и перчатках. 

- Изначально в этом году хотели организовать более 30 площадок для посадки деревьев, - отметил заместитель главы администрации Коломенского г.о. Сергей Лысенко. – Но обстоятельства продиктовали свои правила. Жаль, что сегодня к нам не смогли присоединиться наши ветераны. Поэту в первую очередь для них мы сделали такой своеобразный подарок - высадили деревья в память об их подвиге в годы Великой Отечественной войны.

Сегодняшний "Лес Победы" стал частью международной акции "Сады Победы", принять участие в которой может каждый, причём сделать это можно практически не выходя из дома. Тем, кто проживает в частном доме или сейчас находится на даче, можно посадить дерево у себя на участке, а затем поддержать акцию в соцсетях, опубликовав фото с хештегом #СадПамятиДома.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter