Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Экология » В рамках экологической акции в Коломне посадили саженцы рябины, клена и липы

В рамках экологической акции в Коломне посадили саженцы рябины, клена и липы

11 сентябрь 2021
420
В нашем городском округе акция «Наш лес. Посади свое дерево» объединила сотни человек. В этом году она прошла на 11 площадках. Главной локацией в Коломне стала территория рядом с новой детской игровой площадкой в парке Мира, а в Озёрах - на центральной аллее улицы Ленина. Жители высадили молодые саженцы рябины, клена, липы и кустарники. 

«Сегодня по всему Подмосковью прошла акция «Наш лес. Посади свое дерево». Активное восстановление лесов в Московской области началось в 2013 году. Тема озеленения региона - одна из важных, и поэтому при каждой возможности я принимаю участие в посадках саженцев. Сегодня вместе со школьниками мы с Екатериной Багдасаровой, президентом благотворительного фонда «Исток» посадили яблони.

Акция "Наш лес" уже стала доброй традицией. Мероприятие, кроме практического значения - непосредственной посадки деревьев, обладает и большой общественной значимостью. Суть акции заключается в том, чтобы привлечь как можно больше внимания к проблеме восстановления леса и объединить всех, кого волнует тема экологии, путем участия в столь благом деле как посадка деревьев. Благодарю всех жителей округа, принявших участие в акции и посадивших свои деревья. Спасибо, друзья. Вместе мы сделаем наш край процветающим!» - сказал первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter