Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Экология » Городской округ Коломна присоединился к акции «Час земли»

Городской округ Коломна присоединился к акции «Час земли»

28 март 2022
605
Городской округ Коломна присоединился к самой масштабной экологической акции в мире «Час земли». Мероприятие проводят, чтобы привлечь внимание к проблемам окружающей среды, напомнить людям о разумном потреблении электроэнергии и других ресурсов: воды, газа и тепла. Так, в минувшую субботу с 20:30 до 21:30 более чем на 10 сооружениях нашего муниципалитета была выключена архитектурно-художественная подсветка. 

В этом году событие произошло в 14-ый раз. Выключали только тот свет, который не отвечает за общественную безопасность. Так, в темноту погрузились стены коломенского кремля, здания администрации в Коломне и Озёрах, школа № 3, колокольня Ново-Голутвинского монастыря и церковь апостола Иоанна Богослова, Успенский кафедральный собор, Крестовоздвиженский и Тихвинский храмы, храм Михаила Архангела, церкви Воскресения Словущего и Николы Гостиного.

Не остались в стороне и предприятия муниципалитета. Например, Департамент городского хозяйства минимизировал освещение своих ремонтно-эксплуатационных участков там, где это было возможно по мерам безопасности. 

«Экологическая повестка важна для каждого. Активное участие нашего городского округа в акции это показало. Её с большим удовольствием из года в год поддерживают сотрудники наших предприятий, к ней присоединяются и просто жители, выключая в домах свет и электроприборы, - говорит замглавы администрации Дмитрий Ходасевич. – Всего один час может заставить взглянуть на многое привычное по-другому».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации: