Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Экология » О проверках КПО "Юг", проведённых по результатам обращений от жителей округа

О проверках КПО "Юг", проведённых по результатам обращений от жителей округа

08 август 2022
2 636
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области информирует жителей Городского округа Коломна о контролирующих проверках, проведенных по результатам полученных обращений от местных жителей на деятельность КПО «Юг».

Так, 3 августа текущего года сотрудники Министерства выехали на КПО «Юг». В ходе визита на территории КПО ощущался характерный запах свалочного газа, источником которого может является карта размещения отходов. В целях проверки полноты рассеивания выделяющегося свалочного газа должностным лицом Министерства исследована ближайшая к КПО «Юг» (с подветренной стороны) территория жилой застройки – деревень Санино и Настасьино. Наличие запаха свалочного газа и каких-либо иных неприятных запахов на территории указанных жилых застроек не установлено. Согласно данным ООО «МПК Коломенский», в ежедневном режиме осуществляется исследование карты тепловизором. Места выхода свалочного газа засыпаются грунтами.

4 августа представителями Министерства с участием сотрудников аккредитованной лаборатории ООО «Экоцентр» проведено выездное обследование территории вблизи КПО «Юг». В рамках мероприятия отобраны пробы атмосферного воздуха с наветренной и подветренной сторон по отношению к КПО. Предварительно наличие таких загрязняющих веществ, как метан и сероводород в атмосферном воздухе не выявлено. Пробы направлены на экспертизу.

Помимо этого, 4 августа в Министерстве ЖКХ прошёл личный приём жителей окрестных деревень. Специалисты заверили, что, при наличии неприятного запаха, представители министерства вновь приедут с лабораторией для отбора проб.

В случае неприятного запаха с территории КПО «Юг» рекомендуется обращаться в Министерство ЖКХ МО, Управление Роспотребнадзора по Московской области, а также Министерство экологии и природопользования Московской области (в части проведения замера атмосферного воздуха передвижной лабораторией).

Можно также позвонить на предприятие, чтобы сотрудники провели обследование карты тепловизором, и, в случае обнаружения места выхода газа, засыпали его грунтами. 


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter