Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ФНС » Что делать, если в платежном поручении-распоряжении, оформленном вместо уведомления, допущена ошибка в КПП, КБК, ОКТМО?

Что делать, если в платежном поручении-распоряжении, оформленном вместо уведомления, допущена ошибка в КПП, КБК, ОКТМО?

22 август 2023
275
1. Что делать, если в платежном поручении-распоряжении, оформленном вместо уведомления, допущена ошибка в КПП, КБК, ОКТМО?
Если Вы ошиблись в реквизитах платежного поручения-распоряжения, то следует самостоятельно направить новое уведомление по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика.

В уведомлении необходимо указать данные строчки, в которой была допущена ошибка (КПП, КБК, ОКТМО, период), а в строке с суммой необходимо указать «0».

В новой строке уведомления необходимо указать верные данные.

Корректировка произойдет автоматически при поступлении Уведомления в налоговый орган.

Более подробная информация о подаче уведомлений для корректировки сведений доступна на промо-странице о ЕНС в разделе «Уведомление об исчисленных суммах».
 
2. Есть ли в 2023 году возможность в сервисах сайта ФНС России сформировать квитанцию на оплату авансов по УСН со статусом 2, для оплаты онлайн, как это было ранее?
В сервисе «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России реализован функционал уплаты авансовых платежей, вместо подачи Уведомления об исчисленных суммах (https://service.nalog.ru/payment/).

Для формирования платежного поручения по авансу, Вам необходимо указать ОКТМО получателя платежа, вид налога и сумму платежа, выбрав из перечня налоговый период, а также Ваши реквизиты.

ВАЖНО: Если Вы ошиблись в сумме платежа, уточнить сведения о нужном размере аванса можно только подав Уведомление об исчисленных суммах, указав в нем верную сумму.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter