Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ФНС » Где в личном кабинете можно заполнить уведомление об исчисленных суммах налогов

Где в личном кабинете можно заполнить уведомление об исчисленных суммах налогов

14 февраль 2024
150
Вся информация о работе с личным кабинетом доступна налогоплательщикам в разделе «Руководство пользователя».

Для формирования уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховым взносам необходимо перейти в следующие разделы:
   - в личном кабинете ИП необходимо выбрать в блоке «Жизненные ситуации» раздел «Сформировать уведомление об исчисленных суммах». Либо на главной странице личного кабинета нажать на кнопку «Детали» в блоке с информацией о ЕНС, перейти в раздел «Заявления» и выбрать «Уведомление об исчисленных суммах».
    - в личном кабинете ЮЛ необходимо выбрать в меню пункт «Заявления. Запросы», раздел «ЕНС» и подпункт «Уведомление об исчисленных суммах». 
 
Доступна ли в личном кабинете ИП информация о переплате и можно ли ее вернуть
В личном кабинете ИП переплата указана в окне «ЕНС». Подробная информация доступна при нажатии кнопки «Детали».
         Для возврата переплаты необходимо перейти в раздел «ЕНС», нажав на главном экране «Детали», далее открыть подраздел «Заявления» и нажать «Заявление о возврате». 
         Также можно перейти в раздел «Жизненные ситуации», нажать «Распорядиться переплатой» и выбрать «Заявление о распоряжении путем возврата».
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter