Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ФНС » Решить вопрос по налогам можно без личного визита в инспекцию

Решить вопрос по налогам можно без личного визита в инспекцию

11 декабрь 2025
38
ФНС России активно развивает онлайн-инструменты, чтобы упростить взаимодействие граждан и бизнеса с налоговой службой и сократить время на визиты в инспекции. В настоящее время на официальном сайте (www.nalog.gov.ru) доступно более 70 электронных сервисов. 
С помощью личного кабинета физические лица могут направить декларацию по форме 3-НДФЛ, отследить статус камеральной проверки, увидеть объекты недвижимости, транспорта и применяемые льготы, оплатить налоги, направить обращения. 

Возможности портала позволяют предпринимателям зарегистрировать свой бизнес, поставить на учет онлайн-кассы, представить налоговую и бухгалтерскую отчетность, ознакомиться с данными по Единому налоговому счету, а также решить иные, важные для ведения бизнеса, вопросы.

Налогоплательщики могут обратиться за получением 27 государственных услуг ФНС России и во многофункциональные центры Московской области.

При желании обратиться в инспекцию лично, заявители могут запланировать время своего визита, предварительно записавшись на прием в удобное время с помощью специального онлайн-сервиса. 

График работы территориальных налоговых органов с 15.12.2025:

- понедельник - четверг: с 9.00 до 18.00;
- пятница: с 9.00 до 16.45;
- суббота, воскресенье – выходные. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.