Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГИБДД » Коломенские госавтоинспекторы провели занятие «Возьми маму за руку» по изучению безопасного поведения на дороге

Коломенские госавтоинспекторы провели занятие «Возьми маму за руку» по изучению безопасного поведения на дороге

14 март 2024
179

Мероприятие содержало 3 площадки для отработки навыков перехода проезжей части, тематическая зона со световозвращающими элементами и мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов в виде ладошек.

В начале мероприятия с торжественным словом выступила директор ЦДТ Абрамова О.С. Далее автоинспекторы обратились к родительской общественности с просьбой быть примером для своих детей и всегда соблюдать Правила дорожного движения. 

Далее присутствующим была продемонстрирована презентация «Я –безопасный пешеход», в которой в частности затронута тема правильного захвата руки взрослым ребенка при переходе проезжей части. После этого юные пешеходы и их родители отработали навыки перехода проезжей части на специализированной площадке. 

На тематической зоне со световозвращателями, приглашенных ждали члены пресс-центра ЮИД «Движение без опасности». Юные помощники автоинспекторов продемонстрировали виды световозвращающих элементов, а также помогли малышам правильно прикрепить их на верхней одежде. С родительской общественность сотрудники Госавтоинспекции провели ликбез о правилах ношения и принципах действия световозвращающих элементах на одежде. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter