Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне пройдет операция "Мото-скутер"

06 июнь 2025
353
В целях активизации работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий  и снижения тяжести последствий сотрудниками отдела Госавтоинспекции  УМВД  России по городскому округу Коломна в период с 09 по 15 июня 2025 года на территории обслуживания проводится профилактическое мероприятие « Мото-скутер».

В ходе поведения мероприятия со стороны сотрудников   Госавтоинспекции  будет усилен контроль за водителями мототранспорта (скутеров, мопедов), а также по выявлению фактов незаконной эксплуатации мототехники. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним водителям. Сотрудниками Госавтоинспекции будут приняты все необходимые меры административного воздействия в отношении лиц, допускающих нарушения ПДД при управлении мототехникой.

 По статистике наиболее распространенные нарушения Правил дорожного движения, допускаемые водителями мототранспорта - нарушение скоростного режима, неиспользование мотошлемов, управление транспортом лицами, не имеющими такого права, а также управление в состоянии алкогольного опьянения.

«При управлении мотоциклом, мопедом, скутером водитель обязан быть в мотошлеме. Если водитель управляет мототранспортом без мотошлема, риск летального исхода в случае ДТП возрастает в 1.5 раза. К тому же за это нарушение   статьей 12.6 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 1500 рублей»- отметил начальник Госавтоинспекции подполковник полиции А.Ю. Иванов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.