Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: с помощью «Народного инспектора» можно будет сообщать о поджигателях

Витушева: с помощью «Народного инспектора» можно будет сообщать о поджигателях

28 апрель 2018
312



- Главное управление государственного административно-технического надзора планирует внести дополнения в «Народный Инспектор», с тем расчетом, чтобы с помощью мобильного приложения можно было сообщать о лицах, поджигающих траву и сжигающих мусор, - рассказала на противопожарных учениях Главный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. 

В Сергиево-Посадском районе, прошли противопожарные учения, в которых, наряду с пожарными и спасателями, приняли участие внештатные инспекторы Госадмтехнадзора Московской области. По замыслу учений, именно они первыми обнаруживают возгорание в ходе патрулирования территории.

- Инспекторы сообщают о возгорании в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112, после чего на место выдвигаются пожарные и спасатели. Одновременно с этим, «внештатники» в помощью обновленного приложения «Народный инспектор» передают сведения о причастных к возгоранию лицах и их транспортном средстве в Госадмтехнадзор Московской области, после чего сотрудники устанавливают личность нарушителей, - сообщает «легенду» учений Татьяна Витушева.

Она пояснила, что данная функция в «Народном Инспекторе» будет доступна для внештатных инспекторов и волонтеров, имеющих смартфоны с установленным «Народным инспектором», а также для инспекторов с планшетами. Со временем, после тестирования и испытаний, функция может стать общедоступной. 

Мобильное приложение «Народный инспектор» было запущено в октябре 2017 года. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил его как один из 10 главных событий 2017 года.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter