Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ГУСТ МО » Витушева: 20 «писем счастья» направлено «автохамам» Домодедово за парковку на газоне

Витушева: 20 «писем счастья» направлено «автохамам» Домодедово за парковку на газоне

08 май 2018
524



За прошедшую неделю инспекторы территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово способствовали освобождению газонов и детских площадок от автомобилей. За несанкционированную парковку к ответственности привлечены 20 автовладельцев.

– Проблема незаконной парковки автомобилей на газоне, в основном, существует в микрорайонах Западный и Южный. Все транспортные средства, припаркованные с нарушением на улицах Курыжова, Лунная и Рабочая, были зафиксированы, материалы направлены в ГИБДД для установления личности владельцев. По окончанию данной процедуры, инспекторами возбуждены административные дела и направлены «письма счастья» автовладельцам-нарушителям. Штраф за парковку на газоне на граждан предусмотрен от 1000 до 5000 рублей, – рассказала начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

В 2017 году в отношении «автохамов» территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской области возбуждено 360 административных дел, сумма штрафов составила 548000 рублей.

По данным ОГИБДД УМВД России в городском округе Домодедово зарегистрировано 66125 автомобилей, обустроено более 32000 машиномест. В 2017 году построены новые многоярусные и подземные парковки на 1832 машиномест, плоскостные парковки на 224 машиномест, а также 260 машиномест вдоль улично-дорожной сети.

Татьяна Витушева также пояснила, что «Госадмтехнадзор Московской области неустанно призывает автовладельцев сохранять окружающую среду. В ходе рейдов инспекторы и их добровольные помощники распространяют информационные материалы, а также проводят беседы с автовладельцами».

Подобные мероприятия существенно увеличивают эффективность надзорной деятельности, позволяя своевременно добиваться устранения нарушений, улучшая ситуацию с благоустройством территории, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Ученики Сергиевской школы в Городском округе Коломна узнали о безопасном поведении на дорогах
Ученики Сергиевской школы в Городском округе Коломна узнали о безопасном поведении на дорогах
19.12.25, Пресс-служба | ГИБДД
Госавтоинспекторы Коломны провели для школьников правовой ликбез
Госавтоинспекторы Коломны провели для школьников правовой ликбез
19.12.25, Пресс-служба | ГИБДД
Полицейские в Коломне провели Урок мужества в школе
Полицейские в Коломне провели Урок мужества в школе
19.12.25, Пресс-служба | МВД
Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в области муниципального лесного контроля на территории Городского округа Коломна Московской области на 2026 год
19.12.25, Лесной контроль НПА
Координатор партийного проекта партии Единая Россия «Городская среда» Денис Лубяной проверил готовность новогоднего оформления центральной площади в парке Мира
19.12.25, ---
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.