Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ГУСТ МО » Татьяна Витушева: по предписаниям службы отремонтировано 300 фасадов в апреле

Татьяна Витушева: по предписаниям службы отремонтировано 300 фасадов в апреле

10 май 2018
537

По словам Главного государственного административно-технического инспектора Московской области, с начала апреля экипажами инспекторов территориальных отделов Госадмтехнадзора проведено около 100 рейдов по проверкам состояния фасадов строений, сооружений и нежилых помещений на территории Московской области.

- По итогам проведенных рейдов проверено 617 объектов. В ходе проверок выявлено и устранено 298 нарушений в содержании фасадной части проверяемых строений и нежилых зданий. В частности, по предписаниям инспекторов поверхности фасадов очищены от загрязнения, посторонних надписей, рекламных листовок и объявлений, проведен ремонт ступеней и облицовки стен, - перечислила Татьяна Витушева.

Она добавила, что только в апреле административно-технические инспекторы выписали балансодержателям зданий 128 предупреждений и выписаны штрафы на сумму 3 миллиона рублей.

- Организациям-владельцам проверенных зданий и строений нами было выписано 248 предписаний. Еще 50 нарушений в апреле были устранены до окончания рассмотрения материалов административного дела. Такая оперативность в наведении порядка стала основанием для смягчения административного взыскания, - подчеркнула Витушева.

Глава Госадмтехнадзора отметила, что только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
В Коломне продолжается мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность!»
В Коломне продолжается мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность!»
06.03.26, Пресс-служба | ГИБДД
Сотрудники Госавтоинспекции Коломны поучаствовали в акции «Безопасное детство»
Сотрудники Госавтоинспекции Коломны поучаствовали в акции «Безопасное детство»
06.03.26, Пресс-служба | ГИБДД
В Коломне сотрудники Госавтоинспекции поздравили женщин-водителей с наступающим 8 Марта
В Коломне сотрудники Госавтоинспекции поздравили женщин-водителей с наступающим 8 Марта
06.03.26, Пресс-служба | ГИБДД
Постановление от 06.03.2026 № 681 О проведении муниципального этапа смотра-конкурса «Лучшая учебно-материальная база гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций среди организаций Московской области» на территории Г.о. Коломна МО в 2026 году
06.03.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
В Коломне пройдет «горячая линия» для потребителей
06.03.26, Пресс-служба | Роспотребнадзор
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.