Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: в Коломенском городском округе сажали «Лес Победы».

Витушева: в Коломенском городском округе сажали «Лес Победы».

14 май 2018
383


12 мая 2018 года инспекторы коломенского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области наряду с другими коломенскими организациями и ведомствами, вышли на посадку деревьев в рамках областной акции «Лес Победы»,  приуроченной к 73-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

        - Сажать деревья в Подмосковье - это уже не только экологически важное и значимое мероприятие, но и настоящий праздник. Многие сотрудники ведомства выходят на посадку целыми семьями, приглашают друзей и знакомых, так вместе с коломенскими инспекторами на посадку «леса Победы» пришли наши внештатные инспекторы, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Т.С. Витушева.

       В Коломенском городском округе посадка деревьев проходила на площадках на сельских территориях, во дворах в городе Коломна, на территориях войсковых частей и на центральной площадке в лесничестве около села Шеметово. 


      Инспекторы Госадмтехнадзора в Коломне на улице Розы Люксембург вместе с представителями МБУ «Коломенское благоустройство», студентами Политехнического университета и медицинского колледжа высадили 25 кленов.


      - В рамках проведения акции в Коломенском городском округе высажены саженцы липы, яблонь, рябины, березы, клена, кустарников. У села Шеметово на площади 1,6 га высажено около 7 тысяч сеянцев сосны, - рассказала Татьяна Витушева.


      Она напомнила, что акция «Лес Победы» действует с 2014 года.                     Только за 2015 год в рамках акции «Лес Победы» в Подмосковьепосадили 27,16 миллионов деревьев, что составляет 6 790 гектаров. По подсчетам в 2018 году зеленая зона Подмосковья станет еще больше.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация