Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: В Подмосковье приводят в порядок железные и автомобильные дороги

Витушева: В Подмосковье приводят в порядок железные и автомобильные дороги

17 май 2018
284



На пресс-конференции, посвященной началу дачного сезона в Подмосковье, в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» руководитель областного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева рассказала о подготовке к наплыву дачников транспортных путей региона.

- С наступлением теплого времени года люди начинают ездить на дачи, это серьезно загружает основные транспортные артерии области. По оценкам специалистов, с мая по август загруженность вылетных трасс по направлению «в область» по пятницам в 3 раза выше, чем в будни. В воскресенье загруженность направления «в Москву» в 2 раза выше, чем в среднем с понедельника по субботу, - сообщила глава регионального надзорного ведомства.

Она отметила, что по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, возглавляемое ею ведомство начало загодя готовить транспортные пути Московской области к наплыву дачников.

- С начала весны по предписаниям наших инспекторов уже было очищено более 162 автодорог протяженностью 22 335 километров. Инспекторы выявили и добились устранения 3,6 тысяч кубометров мусора в полосах отвода и придорожных территориях. Благодаря принятым инспекторами мерам, устранено 423 нарушения чистоты и порядка, - перечислила Витушева.

Она также сообщила, что немалая работа была проведена и по наведению порядка в содержании железнодорожных объектов и полос отвода железных дорог.

- Службой проверен 51 участок железных дорог, в том числе и расположенные в его границах объекты благоустройства. В результате сотрудники наших территориальных отделов выявили и устранили 188 различных нарушений правил чистоты, порядка и благоустройства, - напомнила она журналистам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter