Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Витушева: Госадмтехнадзор заставил строить тихо

03 июль 2018
513



Мытищинские инспекторы Госадмтехнадзора Московской области заставили организацию, проводившую строительные работы в деревне Сухарево, соблюдать правила тишины и покоя граждан.

Информация о шумных ночных работах поступила в Госадмтехнадзор от местных жителей, по словам которых, даже в ночное время на территории строительства работала специальная строительная техника, проводились земляные работы, раздавались удары бортов грузовиков. Шум доносился до жилых домов, нарушая покой жителей. 

- Как было установлено, ранее организация уже привлекалась к ответственности за ночные шумы. За повторное нарушение правил тишины и покоя размер штрафа для нарушителей был увеличен в соответствии с требованием закона. Также законному представителю организации было разъяснено, что повторное нарушение закона влечет все большие штрафные санкции, — отметила руководитель областного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева. 

За истекший период 2018 года только в Мытищах сотрудниками территориального отдела к административной ответственности привлечено 16 правонарушителей с наложением административных штрафов 435 тысяч рублей.

- Привлекая к ответственности нарушителей, в первую очередь, мы хотим, чтобы они сделали правильные выводы и не допускали нарушений впредь. Мы приложим максимум усилий, чтобы сделать Подмосковье регионом-лидером, комфортным и удобным для его гостей и жителей, как этого требует губернатор Московской области Андрей Воробьев, — подытожила Татьяна Витушева.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Ученики Сергиевской школы в Городском округе Коломна узнали о безопасном поведении на дорогах
Ученики Сергиевской школы в Городском округе Коломна узнали о безопасном поведении на дорогах
19.12.25, Пресс-служба | ГИБДД
Госавтоинспекторы Коломны провели для школьников правовой ликбез
Госавтоинспекторы Коломны провели для школьников правовой ликбез
19.12.25, Пресс-служба | ГИБДД
Полицейские в Коломне провели Урок мужества в школе
Полицейские в Коломне провели Урок мужества в школе
19.12.25, Пресс-служба | МВД
Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в области муниципального лесного контроля на территории Городского округа Коломна Московской области на 2026 год
19.12.25, Лесной контроль НПА
Координатор партийного проекта партии Единая Россия «Городская среда» Денис Лубяной проверил готовность новогоднего оформления центральной площади в парке Мира
19.12.25, ---
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.