Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: На призыв Госадмтехнадзора откликнулись свыше 110 «охотников» за свалками

Витушева: На призыв Госадмтехнадзора откликнулись свыше 110 «охотников» за свалками

03 июль 2018
294

Госадмтехнадзор Московской области запустил в соцсетях хэштег #ОхотаНаСвалку, сообщающий о свалках. Для того чтобы сделать Московскую область чище и красивее, пользователям соцсетей предлагается сообщать об обнаруженных свалках в социальных сетях. 

- За первые 3 дня работы хэштега на призыв Госадмтехнадзора откликнулись 110 человек и прислали нам точные координаты и фотографии несанкционированных скоплений отходов. В основном это груды отходов на землях сельскохозяйственного назначения, лесного хозяйства, а также навалы около контейнерных площадок. Самыми активными охотниками оказались жители Щелковского района — от них поступило 17 сигналов, жители города Пушкино, приславшие 9 точек с нарушениями, а также жители Балашихи, приславшие 8 координат мусорных скоплений, — рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.


Руководитель надзорного ведомства напомнила, что для того, чтобы найденную вами свалку «поймали», необходимо указать как можно более точное ее местонахождение (желательно с координатами), приложить фото с привязкой к местности и обязательно поставить хэштег #ОхотаНаСвалку.  

Кроме того, можно оставлять координаты и информацию об обнаруженных свалках под специальными постами, которые размещаются в аккаунтах Госадмтехнадзора.

Используя предоставленную жителями информацию, Госадмтехнадзор будет требовать от ответственных за содержание территории лиц незамедлительного устранения нарушения. Чем подробнее будет информация о месте свалки, тем меньше времени займет у инспекторов фиксация и поиск ответственных за территорию лиц, а также привлечение их к административной ответственности. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация