Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: За полгода в Подмосковье на четверть снизилось количество жалоб на «автохамов»

Витушева: За полгода в Подмосковье на четверть снизилось количество жалоб на «автохамов»

04 июль 2018
311


  

В Московской области за первое полугодие 2018 года на 26% уменьшилось количество обращений по поводу нарушений правил парковки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, если в первом полугодии 2017 года по поводу неправильного размещения транспортных средств пришло 1336 обращений жителей, то в нынешнем – 979 сигналов.

- Самые большие успехи в сфере борьбы за зеленые газоны и участки с зелеными насаждениями, свободные от «выпаса железных коней», достигнуты в городских округах Красногорск – количество жалоб на «автохамов» снизилось на 77%, и Щёлковском муниципальном районе – всего 6 обращений по этому поводу с начала года, — отметила позитивную статистику начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В числе муниципальных образований, наиболее успешно борющихся с нарушениями правил парковки на газонах, глава ведомства отметила также городской округ Королёв и Одинцовский и Ленинский муниципальные районы.

- Огромную роль в приучении населения к правилам парковки во дворах и на улицах сыграло мобильное приложение «Народный инспектор», которое было запущено в середине прошлого года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. К «воспитанию» нерадивых автовладельцев активно подключилось население региона, что позволяет добиваться значительных результатов в обеспечении комфорта и благоустройства для проживания населения, — отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter