Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: В Щёлково дороги приведены в надлежащее состояние

Витушева: В Щёлково дороги приведены в надлежащее состояние

06 июль 2018
256



В ходе ежедневной надзорной деятельности инспекторами территориального отдела № 9 Госадмтехнадзора Московской области было проинспектировано состояние улиц и дорог в Щёлковском муниципальном районе. Всего в рамках операции «Дорога» по предписаниям сотрудников надзорного ведомства устранено 21 нарушение. 

В число правонарушителей попал не только ГБУ МО «Мосавтодор». Меры по наведению порядка принимали администрации муниципалитетов, но и ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания», а также ООО «Промстрой» и ООО «СПК «Стройпроектпуть» – подрядчики РЖД, допустившие нарушения на вверенных им объектах. 

Еще одним нарушением в рамках операции «Дорога» стало загрязнение территории вследствие отсутствия пункта мойки колес. За подобные нарушения к ответственности были привлечены ответственные лица ООО «Алмаз», ООО «Экополигон-Щёлково» и ООО «СВВ». 

- По всем выявленным нарушениям были возбуждены административные дела, а нарушителям выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Все предписания виновниками исполнены в срок, а территории, загрязненные вынесенными колесами большегрузов землей, глиной и грязью, приведены в надлежащее состояние, — отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Согласно требованию губернатора Московской области Андрея Воробьева, соблюдение областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства обязательно для всех юридических, должностных и физических лиц.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter