Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: В Люберцах за полгода приведено в порядок 60 детских площадок

Витушева: В Люберцах за полгода приведено в порядок 60 детских площадок

10 июль 2018
258


В территориальном отделе № 15 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Люберцы подведены итоги работы в первом полугодии 2018 года. Всего было приведено в порядок 682 объекта. 

Так, среди общего числа поднадзорных объектов Госадмтехнадзора больше всего в городском округе приведено в надлежащее состояние придомовых территорий. За некачественную уборку территорий и наличие навалов мусора к административной ответственности было привлечено 357 нарушителей. В итоге — очищены территории на улицах 8 Марта, Побратимов, Вертолетной, а также на проспекте Гагарина, Октябрьском, в поселках Красково, Малаховка и Томилино.


- За полугодие стали более благоустроенными и безопасными детские площадки в поселках Томилино, Малаховка и Красково, а также на Октябрьском проспекте в Люберцах. Устранено 60 нарушений в содержании детских игровых площадок, в том числе в 32 случаях отсутствовала своевременная уборка территории площадок, а в 28 было зафиксировано несоблюдение норм безопасности при монтаже оборудования, отсутствие периодических осмотров и технического обслуживания игровых элементов, — уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.


Устранены 42 незаконных рекламных объекта на улице Южной, а также в поселках Октябрьский, Малаховка и Томилино.


Как и в прошлом году, к проведению надзорных мероприятий привлекались внештатные инспекторы Госадмтехнадзора Московской области, активисты общественной молодежной организации «Молодая Гвардия Единая Россия», представители общественных организаций и неравнодушные граждане.


- Каждый участок подмосковной земли должен содержаться в чистоте и порядке, как того требует губернатор Московской области Андрей Воробьев. Вовремя выявить и добиться устранения нарушений – основная задача Госадмтехнадзора Московской области, — добавила глава ведомства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter