Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: Госадмтехнадзор научит сидеть в «Засадах»

Витушева: Госадмтехнадзор научит сидеть в «Засадах»

10 июль 2018
293



На заседании Правительства Московской области руководитель Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора Татьяна Витушева сообщила, что Госадмтехнадзор передаст операцию «Засада» административным комиссиям муниципальных образований Московской области.

- Наряду с выявлением и ликвидацией свалок, Штаб организовал работу по профилактике появления новых навалов. Одним из инструментов для этого станет операция «Засада», ранее активно практиковавшаяся административно-техническими инспекторами, — сообщила она.

Витушева подчеркнула, что теперь «Засада» должна стать инструментом арсенала административных комиссий Московской области, так как данная спецоперация направлена на выявление и пресечение нарушений, совершаемых преимущественно физическими лицами, а рассматривать административные дела, возбужденные в связи с несоблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства в отношении физлиц, уполномочены именно административные комиссии.

- Мы проведем с членами комиссий ряд совместных «Засад», чтобы обучить навыкам «полевой» работы и объяснить все возникающие в ходе таких операций нюансы, после чего члены административных комиссий будут работать самостоятельно, — уточнила она, подчеркнув, что, поскольку административных комиссий почти в 2 раза больше, чем территориальных отделов Госадмтехнадзора, она ожидает высокую эффективность от операции. 

СПРАВОЧНО

Операция «Засада» направлена на пресечение сброса мусора, а также привлечения к ответственности лиц, организующих сброс мусора в неустановленном месте. Для участия в операции также привлекаются сотрудники ГИБДД Московской области. За минувший год в рамках операции привлечено к ответственности более 500 нарушителей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация