Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Талдом, Клин и Одинцово активнее убирают свалки и навалы мусора

Талдом, Клин и Одинцово активнее убирают свалки и навалы мусора

19 июль 2018
311



Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, руководитель регионального Штаба ликвидации несанкционированных скоплений отходов, отметила муниципалитеты, в которых предпринимаются самые активные меры по ликвидации свалок и навалов мусора.

- Хорошие темпы работы набрали Талдомский муниципальный район – за три недели работы Штаба здесь ликвидировано около 100 свалок и навалов мусора. В Клинском муниципальном районе убрали более 50 мусорных скоплений, и в Одинцовском муниципальном районе устранено 58 свалок и навалов мусора. Безусловно, это заслуга в первую очередь глав указанных муниципальных образований — Владислава Юдина, Алёны Сокольской и Андрея Иванова, которые добились лучших результатов по темпам устранения мусора на вверенных им территориях, — отметила деятельность руководителей муниципалитетов Татьяна Витушева.

На сегодняшний день благодаря работе Штаба в Подмосковье ликвидировано 5,3 тысячи скоплений отходов. В выявлении и ликвидации мусора принимают активное участие все исполнительные органы государственной власти, входящие в состав Штаба.

Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов создан в Подмосковье по указанию губернатора Московской области Андрея Воробьева. Помимо представителей Госадмтехнадзора Московской области, в работе Штаба принимают участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерства государственного управления, Министерства экологии и природопользования, а также Государственной жилищной инспекции и Комитета лесного хозяйства Московской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья. Цель работы Штаба — не только оперативно выявить и ликвидировать появившиеся скопления отходов, но и организовать профилактическую работу, направленную на предупреждение повторного появления навалов, в случае появления – обеспечить их максимально быструю фиксацию и ликвидацию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter