Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: подавляющее большинство жителей Подмосковья позитивно оценили благоустройство в регионе

Витушева: подавляющее большинство жителей Подмосковья позитивно оценили благоустройство в регионе

26 июль 2018
317



В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области озвучили показатели оценки жителями Подмосковья состояния благоустройства и происходящих в этой сфере изменений.

- В ходе проводившихся исследований был отмечен достаточно высокий уровень удовлетворенности людей качеством благоустройства в муниципальных образованиях региона. 65% респондентов сообщили, что в той или иной мере довольны качеством благоустройства территории в Московской области. Затруднились с принятием решением менее 1% лиц, принимавших участие в опросе, - подчеркнула Татьяна Витушева, руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области, отметив, что самые высокие оценки благоустройству были даны жителями городских округов Электрогорск, Краснознаменск, Восход, Лосино-Петровский, Химки, Шаховская, Молодежный, Реутов и Серебряные Пруды.

При этом, она подчеркнула, что почти 70% опрошенных положительно оценили изменения в благоустройстве региона, происходящие за последние 3 года. По мнению менее 20% респондентов, за три года ситуация не поменялась. Затруднились с ответом 3,8% участников опроса.

- Почти единодушно (более 80%) отметили положительную динамику в благоустройстве жители городских округов Восход, Электрогорск, Бронницы, Рошаль, Люберцы, Лосино-Петровский, Егорьевск, Ликино-Дулево, Орехово-Зуево, Ивантеевка, Шаховская, Электросталь, Серпухов, Дзержинский и Химки. Ещё в 33 муниципальных образованиях положительно оценили перемены в благоустройстве 3-х последних лет не менее 60% респондентов, - перечислила руководитель надзорного ведомства.

Татьяна Витушева отметила, что практически все перечисленные муниципалитеты находятся в «Зеленой зоне» рейтинга Чистоты, порядка и благоустройства, составляемого Госадмтехнадзором Московской области по итогам каждого сезона.

По мнению жителей, выраженному в результатах опроса, наиболее эффективно в области ведется обустройство освещения дворов и улиц, установка и содержание детских игровых площадок, благоустройство мест массового отдыха: парков, скверов, пешеходных зон и пр.

Витушева подчеркнула, что отмеченные жителями высокие результаты – итог реализации программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева, направленной на развитие благоустройства региона и напомнила слова Главы региона, назвавшего благоустройство – классикой местного самоуправления и его важной составляющей частью.

СПРАВОЧНО

В опросе приняли участие более 21 тысячи жителей Московской области. Отбор респондентов производился на улицах и в общественных местах населенных пунктов Подмосковья. Опрос происходил методом личного интервьюирования «лицом к лицу». Опрос провело Главное управление социальных коммуникаций Московской области по инициативе Главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление От 29.03.2024 № 917 О внесении изменений в состав межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Городском округе Коломна Московской области, состав аппарата межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в
29.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Клиентам МосОблЕИРЦ доступна подписка на электронные платёжные документы вместо бумажных
Клиентам МосОблЕИРЦ доступна подписка на электронные платёжные документы вместо бумажных
29.03.24, Пресс-служба | Новости
Электронный счет - вместо бумажного
Электронный счет - вместо бумажного
29.03.24, Пресс-служба | Новости
от 29.03.2024 № 915 Об утверждении Перечня объектов муниципального имущества Городского округа Коломна Московской области, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и
29.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
В перинатальном центре Коломны появился на свет тысячный младенец с начала 2024 года
В перинатальном центре Коломны появился на свет тысячный младенец с начала 2024 года
29.03.24, Пресс-служба | Новости
Черкизовский мост в Коломне закроют для движения транспорта
Черкизовский мост в Коломне закроют для движения транспорта
29.03.24, Пресс-служба | Новости