Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: перед Днем крещения Руси Госадмтехнадзор проверил содержание территорий вокруг храмов

Витушева: перед Днем крещения Руси Госадмтехнадзор проверил содержание территорий вокруг храмов

02 август 2018
263



На минувшей неделе в России отмечалось 1030-летие крещения Руси. В связи с готовящимися торжествами и праздничными мероприятиями инспекторы провели проверку содержания территорий, прилегающих к православным храмам и состояние расположенных на них объектов.

- Основная задача проводившихся рейдов: подготовить территорию вокруг церквей: проследить, чтобы на территории отсутствовали скопления отходов, ограждения и фасады нежилых зданий были приведены в надлежащее состояние, на них отсутствовали незаконно размещенные информационные носители, а высота травяного покрова на участках с зелеными насаждениями не превышала 20 сантиметров, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Руководитель надзорного ведомства отметила, что по итогам проведенных территориальными отделами надзорных мероприятий проведен окос более 400 квадратных метров территорий, отремонтированы и приведены в надлежащее состояние фасады 16 нежилых сооружений, проведены ремонт и покраска свыше 500 метров ограждений, приведено в порядок более 1,5 тысяч метров тротуаров и пешеходных дорожек, проведена уборка гостевых парковок, а также восстановлено около 50 объектов освещения.


- По итогам надзорных мероприятий, организациям и предприятиям, обслуживающим объекты и земли, расположенные вокруг прихрамовых территорий, выдано более 30 предписаний об устранении нарушений со сроком исполнения – до начала праздничных мероприятий. На сегодняшний день, все предписания исполнены, - уточнила Витушева.


Она напомнила, что соблюдение правил чистоты, порядка и благоустройства, закрепленных в областном законодательстве – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter