Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: в Госадмтехнадзоре отметили исчезновение жалоб на мусор из топа «Добродела»

Витушева: в Госадмтехнадзоре отметили исчезновение жалоб на мусор из топа «Добродела»

02 август 2018
308



В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области отмечают продолжающееся существенное снижение жалоб на скопления мусора на территории муниципальных образований региона.

- На сегодняшний день, две из трех основных категорий, на которые чаще всего поступали жалобы жителей ушли из первой десятки жалоб в «Доброделе», не смотря на то, что ранее прочно занимали «верхушку» рейтинга наиболее популярных тем для жалоб, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В частности, по ее словам, из 10 тем, по которым поступает наибольшее количество обращений исчезли «Несанкционированные свалки и навалы мусора» а также «Нарушение графика вывоза мусора». Количество обращений, поступивших от жителей на портал «Добродел» по нарушению графика вывоза мусора за месяц снизилось в 2 раза, а по вопросам наличия свалок и навалов мусора – более чем в 3,5 раза.

- Тема «Нарушения правил уборки дворов» все еще остается среди десятка популярных жалоб, однако, и она постепенно теряет былую популярность. Так, только за неделю, количество поступивших обращений по этому направлению уменьшилось на 144 единицы, то есть снизилось на 20%, - пояснила Витушева. 

Она подчеркнула, что причина позитивных перемен заключается в успешной работе возглавляемого ею Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, созданного по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Только по итогам прошлой недели в муниципальных образованиях Подмосковья благодаря проделанной Штабом работе, убрано более тысячи кубометров мусора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter