Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » На совещании в Городском округе Коломна обсудили необходимость создания схем закрепления прилегающих территорий для ответственных за уборку организаций

На совещании в Городском округе Коломна обсудили необходимость создания схем закрепления прилегающих территорий для ответственных за уборку организаций

07 ноябрь 2022
204
Главное управление содержания территорий подходит комплексно к решению вопросов о качестве уборки дворов и общественных территорий. Еще весной городским округам анонсировали новый подход к закреплению территорий за ответственными организациями, чтобы исключить спорные моменты и не допускать «пробелов» в уборке территорий. 
 
- Типовые схемы прилегающих территорий необходимо было направить нам на согласование. Далее необходимо приступить к переносу в диджитал формат оставшихся территорий. Всем городским округам необходимо сдать типовые схемы до Нового года, тем самым в уборке территорий мы избежим «белых пятен», - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

 Создание схем закрепления прилегающих территорий за ответственными исполнителями необходимо, чтобы избежать спорных ситуаций между управляющими организациями и иметь четкое представления кто отвечает за уборку конкретного участка. Всего типовые схемы предоставили в ГУСТ уже 36 городских округов.
 
- На данный момент Городской округ Коломна согласовал типовую  схему прилегающих территорий, - прокомментировал ситуацию начальник территориального отдела №27 Иван Владимирович Колычев.
 
Напомним, что команда ГУСТ не только презентовала новые методы определения ответственных лиц за тот или иной участок, но и провела обучающий семинар для сотрудников коммунальных предприятий. 
 
Пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области, почта: gustmosobl@mail.rucайт: https://gust.mosreg.ru 
 
https://t.me/revizorro_mo
https://vk.com/gustmo 
 
 
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter