Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Председатели многоквартирных домов помогли устранить 50% замечаний в содержании территорий

Председатели многоквартирных домов помогли устранить 50% замечаний в содержании территорий

08 ноябрь 2022
181
Председатели многоквартирных домов Подмосковья на ежедневной основе следят за порядком в своих домах, помогают организовать общие собрания собственников и правильно оформить документы, но и также помогают навести чистоту и благоустроить дворовые и общественные территории. Начиная с весны текущего года, активные управдома фиксируют замечания в сфере содержания территорий посредством мобильного приложения «Проверки Подмосковья»: за это время благодаря неравнодушным гражданам удалось устранить уже более 8 тысяч нарушений.
 
- За последние две недели, с 24 октября, управдома Московской области смогли выявить 1.364 нарушения. Коммунальные предприятия устранили, в свою очередь, 50% замечаний. Это неплохой результат, но есть к чему стремиться. Слаженная работа председателей МКД и коммунальщиков демонстрируется в Королеве – устранили 46% замечаний. Жуковский также старается – 50% недочетов уже исправлены. Хорошо показывает себя и Истра - 70% замечаний приняли в работу и оперативно устранили. Домодедово справилось на 80%. Но есть муниципалитет, где невнимательно отнеслись к замечаниям управдомов: Лобня провела работу только на 15%, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.
 
В ведомстве также дополнительно отметили, что несмотря на то, что сейчас для городских округов остается приоритетной подготовка к зимнему сезону, забывать или не брать во внимание текущие вопросы уборки, вывоза мусора или неисправности элементов – недопустимо. 
 
 
 
Пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области, почта: gustmosobl@mail.rucайт: https://gust.mosreg.ru 
 
https://t.me/revizorro_mo
https://vk.com/gustmo 
 
 
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter